Subasta 942T, Lote # 198
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
3 puertas abatibles con luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé.
Decorado con motivos orgánicos y remate a manera de cartela.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 259 x 166 x 52 cm.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |